Главная » 2019 » Февраль » 14 » Предложение учредить день воинской славы России «9 октября – Завершение разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ»
00:00
Предложение учредить день воинской славы России «9 октября – Завершение разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ»

Руководитель Ставропольского регионального отделения «Поискового движения России» Григорий Касмынин выступил с предложением учредить день воинской славы России «9 октября – Завершение разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ». Предложение Григория Афанасьевича поддержали участники круглого стола «О законодательной инициативе Думы Ставропольского края», который прошел накануне в краевой столице.

Григорий Афанасьевич особо подчеркнул, что в 2018 году, в ходе празднования 75-летия освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, представители общественности отметили отсутствие даты окончания битвы за Кавказ в списке памятных дат России.

«Было бы исторически справедливо и символично в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов поддержать народную инициативу по увековечиванию памяти о славном подвиге защитников и освободителей Кавказа в годы Великой Отечественной Войны», – подчеркнул Касмынин.

Участниками круглого стола было принято решение обратиться с просьбой о рассмотрении данного вопроса и внесении изменений в статью Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в Государственную Думу Российской Федерациии и Совет Федерациии Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник:Кавказ-поиск

Просмотров: 759 | Добавил: Nikolka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Администратор сайта
Николай
город Ставрополь
Россия



website_33@bk.ru
На карте
sample map